Notebooks

NB CX 15.6 INTEL I5 12450H+16G+SSD512G

SKU CX30615

Precio de lista$1.396.041
  • Efectivo o transferencia: $1.256.437 10% OFF
  • Tarjetas: 3 cuotas sin interés de $465.347

✔ Disponible

Consultar por WhatsApp
  • Producto nuevo y garantía oficial
  • Retiro en San Nicolás (Francia 127, lunes a viernes de 9 a 17)
  • Envíos a todo el país

Ficha del producto

Especificaciones Técnicas
Procesador: Intel Core I5 12450H
Memoria: 16GB Sodimm DDR4 (1 Solo Slot - Max 32G)
Almacenamiento: SSD 512GB NVME
Pantalla: 15.6 WideScrenn FDH (1920 x 1080)
Bateria: 2 celdas 7.6V 5500mAh / 41.8Wh
Teclado: Español
Card reader: Micro Sd
Red: Puerto Lan 1gb + WIFI
Bluetooth: 5.2
Video: 1*HDMI
USB: 2*3.0
USB C: 1*2.0
Dimensiones: 358 x 244 x 22 mm
Peso: 1.650 Kg
Color: Negro
Fuente de alimentación: Externa 19v 2600ma
Apertura de pantalla 135°
Garantía: 12 meses

Ficha técnica

ProcesadorIntel Core I5 12450H
Memoria RAM16GB Sodimm DDR4 (1 Solo Slot - Max 32G)
AlmacenamientoSSD 512GB NVME
Pantalla15.6 WideScrenn FDH (1920 x 1080)
Bateria2 celdas 7.6V 5500mAh / 41.8Wh
TecladoEspañol
Card readerMicro Sd
RedPuerto Lan 1gb + WIFI
Bluetooth5.2
Gráficos / video1*HDMI
USB2*3.0
USB C1*2.0
Dimensiones358 x 244 x 22 mm
Peso1.650 Kg
ColorNegro
Fuente de alimentaciónExterna 19v 2600ma

Lo que dicen nuestros clientes

★ 4,5 de 5 en Google · 74 opiniones de clientes

“Espectacular SIEMPRE tanto la atención como el servicio brindado!!! Muy agradecida con ustedes...”
— Valeria Zaltron, septiembre 2026
“Muy buena atención”
— Juan Carlos Buratti, septiembre 2026
“Les llevé una vez un gabinete lleno de tierra y telarañas para un mantenimiento. Me lo dejaron como nuevo a un precio re accesible. Muy feliz con el servicio!”
— Albano Ramírez, agosto 2026

Ver todas las opiniones en Google Dejá tu opinión

También te puede interesar