Notebooks

NB CX 15.6 AMD RYZEN 5 3500U+16G+SSD512G

SKU CX40015

Precio de lista$1.444.879
  • Efectivo o transferencia: $1.300.391 10% OFF
  • Tarjetas: 3 cuotas sin interés de $481.626

✔ Disponible

Consultar por WhatsApp
  • Producto nuevo y garantía oficial
  • Retiro en San Nicolás (Francia 127, lunes a viernes de 9 a 17)
  • Envíos a todo el país

Ficha del producto

IMPORTANTE, PRODUCTO ENTRANTE, CONSULTAR FECHA DE INGRESO ANTES DE COMPRAR

✅ Producto nuevo
✅ Garantia oficial
📦 Envios a todo el pais
📍 Retiro en San Nicolas

Especificaciones Técnicas
Procesador: AMD Ryzen 5 3500U Radeon Vega Mobile Gfx (2.10 GHz)
Memoria: 16GB Sodimm DDR4 (1 slot libre) Max 64GB
Almacenamiento: SSD 512GB NVME (max 2TB)
Pantalla: 15.6 WideScreen FHD (1920 x 1080) 60hz
Bateria: 7.7 V/6000 mAh (46 Wh)
Teclado: Español
Card reader: Micro Sd
Red: Puerto Lan + WIFI 6
Bluetooth: 5.2
Video: 1*HDMI
USB: 2*3.0 + 1*2.1
USB C: 1*2.0
Jack auricular: 1
Micrófonos de matriz doble
Cámara: 720p (1MP)
Dimensiones: 357 x 229 x 23 mm
Peso: 1.470 Kg
Color: black
Fuente de alimentación: Externa 19v 2100ma
Altavoces: 2* 1.5w
Apertura de pantalla 180°
Candado Kensington
Garantía: 12 meses

Ficha técnica

ProcesadorAMD Ryzen 5 3500U Radeon Vega Mobile Gfx (2.10 GHz)
Memoria RAM16GB Sodimm DDR4 (1 slot libre) Max 64GB
AlmacenamientoSSD 512GB NVME (max 2TB)
Pantalla15.6 WideScreen FHD (1920 x 1080) 60hz
Bateria7.7 V/6000 mAh (46 Wh)
TecladoEspañol
Card readerMicro Sd
RedPuerto Lan + WIFI 6
Bluetooth5.2
Gráficos / video1*HDMI
USB2*3.0 + 1*2.1
USB C1*2.0
Jack auricular1
Cámara720p (1MP)
Dimensiones357 x 229 x 23 mm
Peso1.470 Kg
Colorblack
Fuente de alimentaciónExterna 19v 2100ma

Lo que dicen nuestros clientes

★ 4,5 de 5 en Google · 74 opiniones de clientes

“Espectacular SIEMPRE tanto la atención como el servicio brindado!!! Muy agradecida con ustedes...”
— Valeria Zaltron, septiembre 2026
“Muy buena atención”
— Juan Carlos Buratti, septiembre 2026
“Les llevé una vez un gabinete lleno de tierra y telarañas para un mantenimiento. Me lo dejaron como nuevo a un precio re accesible. Muy feliz con el servicio!”
— Albano Ramírez, agosto 2026

Ver todas las opiniones en Google Dejá tu opinión

También te puede interesar