Periféricos · Teclado USB

TECLADO LOGITECH K250 COMPACT BT BLACK

SKU 218307

Precio de lista$36.609
  • Efectivo o transferencia: $32.948 10% OFF
  • Tarjetas: 3 cuotas sin interés de $12.203

✔ Disponible

Consultar por WhatsApp
  • Producto nuevo y garantía oficial
  • Retiro en San Nicolás (Francia 127, lunes a viernes de 9 a 17)
  • Envíos a todo el país

Ficha del producto

Especificaciones Técnicas
Keyboard
Altura: 136.9 mm
Anchura: 369.9 mm
Profundidad: 22.8 mm
Peso: 380 g
Especificaciones técnicas
Características
Indicador luminoso: Conectividad LED
Botones/Teclas especiales: Botón de encendido/apagado
Características adicionales: Patas inclinables (para un ángulo de escritura de 7 grados)
Distribución: Diseño compacto con sección numérica
Diseño impreso multisistema operativo: Sí
Pilas/baterías
Tipo de pilas/batería: Batería alcalina
Duración de baterías: 12 meses
Número de baterías: 2 AAA (incluidas)
Conectividad
Tipo de conexión: Pulsación prolongada de los botones de encendido/apagado para el emparejamiento
Tecnología inalámbrica: Tecnología Bluetooth® Low Energy
Alcance inalámbrico: 10 m
Garantía: 12 meses

EAN: 920-013445

Ficha técnica

Altura136.9 mm
Anchura369.9 mm
Profundidad22.8 mm
Peso380 g
Indicador luminosoConectividad LED
Botones/Teclas especialesBotón de encendido/apagado
Características adicionalesPatas inclinables (para un ángulo de escritura de 7 grados)
DistribuciónDiseño compacto con sección numérica
Diseño impreso multisistema operativoSí
Tipo de pilas/bateríaBatería alcalina
Duración de baterías12 meses
Número de baterías2 AAA (incluidas)
Tipo de conexiónPulsación prolongada de los botones de encendido/apagado para el emparejamiento
Tecnología inalámbricaTecnología Bluetooth® Low Energy
Alcance inalámbrico10 m

Lo que dicen nuestros clientes

★ 4,5 de 5 en Google · 74 opiniones de clientes

“Espectacular SIEMPRE tanto la atención como el servicio brindado!!! Muy agradecida con ustedes...”
— Valeria Zaltron, septiembre 2026
“Muy buena atención”
— Juan Carlos Buratti, septiembre 2026
“Les llevé una vez un gabinete lleno de tierra y telarañas para un mantenimiento. Me lo dejaron como nuevo a un precio re accesible. Muy feliz con el servicio!”
— Albano Ramírez, agosto 2026

Ver todas las opiniones en Google Dejá tu opinión

También te puede interesar