Periféricos · Teclado inalámbrico

TEC+MOUSE LOGITECH POP ICON W BLACK WIRELESS

SKU 215208

Precio de lista$154.711
  • Efectivo o transferencia: $139.240 10% OFF
  • Tarjetas: 3 cuotas sin interés de $51.570

✔ Disponible

Consultar por WhatsApp
  • Producto nuevo y garantía oficial
  • Retiro en San Nicolás (Francia 127, lunes a viernes de 9 a 17)
  • Envíos a todo el país

Ficha del producto

Especificaciones Técnicas
Dimensiones
Teclado
Altura: 136,96 mm
Anchura: 324,51 mm
Profundidad: 22 mm
Peso: 530 g con baterías
Mouse
Altura: 104,8 mm
Anchura: 59,4 mm
Profundidad: 35,2 mm
Peso: 81,4 g con baterías
Especificaciones técnicas
Aplicación de personalización
Compatible con la aplicación Logi Options+ en Windows y macOS 1Requiere aplicación Logi Options+ , disponible para Windows y macOS en logi.com/optionsplus
Teclado
Tipo de batería: 2x AAA (incluidas)
Duración de baterías: hasta 36 meses 2La duración de las baterías depende del uso y de los dispositivos.
Distribución minimalista con 4 teclas de acción personalizables adicionales
Diseño con doble impresión (Windows/Mac)
Teclas Easy-Switch (se pueden conectar 3 dispositivos multisistema operativo)
Conmutador de encendido/apagado
Indicadores luminosos de bloqueo de mayúsculas y carga de batería
Compatible con el mouse con tecnología Logitech Flow 3Requiere aplicación Logi Options+ , disponible para Windows y macOS en logi.com/optionsplus
Mouse
Tipo de batería: 1 AA (incluido)
Duración de baterías: hasta 24 meses 4La duración de las baterías depende del uso y de los dispositivos.
Tecnología de sensor: Seguimiento óptico avanzado de Logitech
Valor nominal: 400 DPI
Valor máximo: Hasta 4000
Número de botones: 2 (superior, botón rueda con click de botón central)
Clics silenciosos 5Los clicks son un 90% menos ruidosos que los del mouse Logitech M185. Nivel de dBA de click con el botón izquierdo y pulsaciones de teclado medido por un laboratorio independiente a 1 metro
Sostenibilidad
Fabricado con plástico reciclado
Empaque responsable (empaque con certificación FSC)
Teclado
Plástico grafito y verde, grafito y blanco: 70% de material reciclado posconsumo
Plástico blanco crudo y naranja: 53% de material reciclado posconsumo
Plástico lila y blanco crudo: 48 % de material reciclado posconsumo
Plástico rosa y blanco crudo: 37% de material reciclado posconsumo
Mouse
Grafito: 68% de material reciclado posconsumo
Blanco crudo: 54% de material reciclado posconsumo
Lila: 44% de material reciclado posconsumo
Rosa 42% de material reciclado posconsumo
Información de garantía
Un año de garantía de hardware limitada
Número de referencia
Lila y blanco crudo Español (Qwerty) : 920-013054
Grafito y verde Español (Qwerty) : 920-013052
Rosado y blanco crudo Español (Qwerty) : 920-013053
Blanco crudo y naranja Español (Qwerty) : 920-013055
Garantía: 12 meses

EAN: 920-013052

Ficha técnica

Altura136,96 mm
Anchura324,51 mm
Profundidad22 mm
Peso530 g con baterías
Tipo de batería2x AAA (incluidas)
Duración de bateríashasta 36 meses 2La duración de las baterías depende del uso y de los dispositivos.
Tecnología de sensorSeguimiento óptico avanzado de Logitech
Valor nominal400 DPI
Valor máximoHasta 4000
Número de botones2 (superior, botón rueda con click de botón central)
Plástico grafito y verde, grafito y blanco70% de material reciclado posconsumo
Plástico blanco crudo y naranja53% de material reciclado posconsumo
Plástico lila y blanco crudo48 % de material reciclado posconsumo
Plástico rosa y blanco crudo37% de material reciclado posconsumo
Grafito68% de material reciclado posconsumo
Blanco crudo54% de material reciclado posconsumo
Lila44% de material reciclado posconsumo
Lila y blanco crudo Español (Qwerty)920-013054

Lo que dicen nuestros clientes

★ 4,5 de 5 en Google · 74 opiniones de clientes

“Espectacular SIEMPRE tanto la atención como el servicio brindado!!! Muy agradecida con ustedes...”
— Valeria Zaltron, septiembre 2026
“Muy buena atención”
— Juan Carlos Buratti, septiembre 2026
“Les llevé una vez un gabinete lleno de tierra y telarañas para un mantenimiento. Me lo dejaron como nuevo a un precio re accesible. Muy feliz con el servicio!”
— Albano Ramírez, agosto 2026

Ver todas las opiniones en Google Dejá tu opinión

También te puede interesar