Punto de venta y oficina · Sillas de oficina

SILLA MICKEY MOUSE X-TECH

SKU 213498

Precio de lista$108.126
  • Efectivo o transferencia: $97.313 10% OFF
  • Tarjetas: 3 cuotas sin interés de $36.042

✔ Disponible

Consultar por WhatsApp
  • Producto nuevo y garantía oficial
  • Retiro en San Nicolás (Francia 127, lunes a viernes de 9 a 17)
  • Envíos a todo el país

Ficha del producto

Especificaciones Técnicas
Añade diversión y magia a tu hogar o dormitorio con esta cómoda silla Mickey Mouse para estudiantes y realiza tus tareas con estilo
Espaldar brinda soporte cuando necesitas pasar largos períodos de tiempo estudiando o trabajando
Cuenta con asiento extraacolchado y ruedas suaves que ofrecen comodidad y durabilidad
Cilindro neumático de gas confiable
Base resistente de nylon negro fabricada para durar
Especificaciones
Materiales
Plástico: 35%
Tapiz: 7%
Espuma: 16%
Metal: 30%
Madera contrachapada: 12%
Tamaño del producto
Largo (cm): 54
Ancho (cm): 52,5
Altura mínima (cm): 75
Altura máxima (cm): 87
Peso del producto
Peso neto (kg): 5,4
Tamaño del empaque
Largo (cm): 65
Ancho (cm): 51
Altura (cm): 11,4
Peso con empaque
Peso bruto (kg): 6,3
Información adicional
Admite peso de hasta (kg): 79,8
Control de altura: Cilindro neumático de gas confiable
Altura mínima del asiento (cm): 38,5
Altura máxima del asiento (cm): 50,5
Material de la armadura: Madera contrachapada
Tipo de base: Base resistente de nylon negro
Material de la cubierta del asiento: Tejido Oxford
Mecanismo de rodadura: Ruedas giratorias de nylon
Densidad de la espuma del asiento (kg): 25
Tamaño del asiento (cm): 40,6x38,3
Altura del espaldar (cm): 25,4
Ancho del espaldar (cm): 39,1
Color: Rojo
Garantía: Un año
Garantía: 12 meses

EAN: XTF-DC001MK

Ficha técnica

Plástico35%
Tapiz7%
Espuma16%
Metal30%
Madera contrachapada12%
Largo (cm)54
Ancho (cm)52,5
Altura mínima (cm)75
Altura máxima (cm)87
Peso neto (kg)5,4
Altura (cm)11,4
Peso bruto (kg)6,3
Admite peso de hasta (kg)79,8
Control de alturaCilindro neumático de gas confiable
Altura mínima del asiento (cm)38,5
Altura máxima del asiento (cm)50,5
Material de la armaduraMadera contrachapada
Tipo de baseBase resistente de nylon negro

Lo que dicen nuestros clientes

★ 4,5 de 5 en Google · 74 opiniones de clientes

“Espectacular SIEMPRE tanto la atención como el servicio brindado!!! Muy agradecida con ustedes...”
— Valeria Zaltron, septiembre 2026
“Muy buena atención”
— Juan Carlos Buratti, septiembre 2026
“Les llevé una vez un gabinete lleno de tierra y telarañas para un mantenimiento. Me lo dejaron como nuevo a un precio re accesible. Muy feliz con el servicio!”
— Albano Ramírez, agosto 2026

Ver todas las opiniones en Google Dejá tu opinión

También te puede interesar