Notebooks

NB LENOVO 15.6 V15 I3-1315U 8GB SSD512 GTIA1OS

SKU 218341

Precio de lista$2.078.424
  • Efectivo o transferencia: $1.870.582 10% OFF
  • Tarjetas: 3 cuotas sin interés de $692.808

✔ Disponible

Consultar por WhatsApp
  • Producto nuevo y garantía oficial
  • Retiro en San Nicolás (Francia 127, lunes a viernes de 9 a 17)
  • Envíos a todo el país

Ficha del producto

Especificaciones Técnicas
INFO IMPORTANTE : g5
ESTE MODELO TRAE RJ 45
COLOR : IRON GREY
CHIPSET : Intel SoC Platform
MEMORIA : 8GB DDR5-5200
CANT SLOT DDR : 1 bco libre Max soporta 32GB DDR5-5200 offering
PANTALLA : 15.6 FHD (1920x1080) TN 250nits Anti-glare
DISCO : 512GB SSD M.2 2242 PCIe 3.0x4 NVMe
CANT SLOT SATA : 1
CANT SLOT M.2 : 1 ocupado x ssd
DVD : NO
WIFI : SI
OTROS :
GTIA FABRICA : 12 MESES on site
GTIA EXTENDIDA :
SIST OPERATIVO : FREE DOS
MEDIDAS : 359.2 x 235.8 x 19.9 mm
PESO: 1.7 kg
OTROS PUERTOS : 1x USB 2.0
1x USB 3.2 Gen 1
1x USB-C 3.2 Gen 1 (support data transfer only)
1x HDMI 1.4b
1x Ethernet (RJ-45)
1x Headphone / microphone combo jack (3.5mm)
Garantía: 12 meses

EAN: 83GW004SAC

Ficha técnica

INFO IMPORTANTEg5
COLORIRON GREY
CHIPSETIntel SoC Platform
Memoria RAM8GB DDR5-5200
CANT SLOT DDR1 bco libre Max soporta 32GB DDR5-5200 offering
PANTALLA15.6 FHD (1920x1080) TN 250nits Anti-glare
Almacenamiento512GB SSD M.2 2242 PCIe 3.0x4 NVMe
CANT SLOT SATA1
CANT SLOT M.21 ocupado x ssd
DVDNO
WIFISI
GTIA FABRICA12 MESES on site
Sistema operativoFREE DOS
MEDIDAS359.2 x 235.8 x 19.9 mm
PESO1.7 kg
OTROS PUERTOS1x USB 2.0

Lo que dicen nuestros clientes

★ 4,5 de 5 en Google · 74 opiniones de clientes

“Espectacular SIEMPRE tanto la atención como el servicio brindado!!! Muy agradecida con ustedes...”
— Valeria Zaltron, septiembre 2026
“Muy buena atención”
— Juan Carlos Buratti, septiembre 2026
“Les llevé una vez un gabinete lleno de tierra y telarañas para un mantenimiento. Me lo dejaron como nuevo a un precio re accesible. Muy feliz con el servicio!”
— Albano Ramírez, agosto 2026

Ver todas las opiniones en Google Dejá tu opinión

También te puede interesar