Hardware · Coolers y ventiladores

FAN GAMEMAX P/GAB 3x120MM ARGB MAGNETICO

SKU 216429

Precio de lista$67.098
  • Efectivo o transferencia: $60.388 10% OFF
  • Tarjetas: 3 cuotas sin interés de $22.366

✔ Disponible

Consultar por WhatsApp
  • Producto nuevo y garantía oficial
  • Retiro en San Nicolás (Francia 127, lunes a viernes de 9 a 17)
  • Envíos a todo el país

Ficha del producto

Especificaciones Técnicas
GameMax FN12A-S3I, 120mm Ventilador ARGB de marco negro x3,120mm ¡Ventilador de la caja del ordenador!
-Ventilador ARGB en cadena revolucionado.
-Espejo infinito mira a su alrededor.
-3 ventiladores ARGB PWM de función completa de 120 mm
-La temperatura inteligente controla la velocidad a 800 ~ 1600±10% RPM, al vincularse al zócalo PWM de 4 pines de la placa base, por lo que la velocidad del ventilador se controla automáticamente y mantiene los ventiladores silenciosos.
-Solo se requiere un cable para un grupo de ventiladores.
-Cojinete dinámico de fluidos magnético integrado para proporcionar estabilidad, durabilidad y longevidad.
-26 LEDs en cada ventilador, Centro 8pcs, Anillo exterior 18pcs.
Características generales
- Modelo: FN12A-S3I
- Aspas: 9 aspas de color blanco semitransparente
- Iluminación LED:
Centro: 8 LEDs
Anillo exterior: 18 LEDs
Dimensiones y diseño
- Tamaño: 120 × 120 × 25 mm
- Rodamiento: Cojinete hidráulico
- Conectores:
Alimentación PWM de 4 pines (Macho/Hembra)
Aura RGB de 3 pines (Macho/Hembra)
- Longitud del cable: 600 mm (compartido por tres ventiladores en conjunto)
Rendimiento
- Velocidad: 800 ~ 1600 rpm ±10%
- Flujo de aire máximo: 49.54 CFM
- Presión estática máxima: 1.52 mm H?O
- Nivel de ruido máximo: 31.62 dB(A)
Conectividad y energía
- Voltaje nominal: 12V
- Corriente nominal: 0.15 A (máx. 0.18 A)
- Potencia de entrada: 1.8 W (máx. 2.16 W)
- Rango de voltaje: 13.8 V ~ 15 V
- Voltaje de arranque: 5V
Accesorios incluidos
- Tornillos: 12 unidades
Durabilidad
- MTBF (Tiempo medio entre fallos): 30.000 horas
Garantía: 12 meses

EAN: FN12A-S3I

Ficha técnica

- ModeloFN12A-S3I
- Aspas9 aspas de color blanco semitransparente
Centro8 LEDs
Anillo exterior18 LEDs
- Tamaño120 × 120 × 25 mm
- RodamientoCojinete hidráulico
- Longitud del cable600 mm (compartido por tres ventiladores en conjunto)
- Velocidad800 ~ 1600 rpm ±10%
- Flujo de aire máximo49.54 CFM
- Presión estática máxima1.52 mm H?O
- Nivel de ruido máximo31.62 dB(A)
- Voltaje nominal12V
- Corriente nominal0.15 A (máx. 0.18 A)
- Potencia de entrada1.8 W (máx. 2.16 W)
- Rango de voltaje13.8 V ~ 15 V
- Voltaje de arranque5V
- Tornillos12 unidades
- MTBF (Tiempo medio entre fallos)30.000 horas

Lo que dicen nuestros clientes

★ 4,5 de 5 en Google · 74 opiniones de clientes

“Espectacular SIEMPRE tanto la atención como el servicio brindado!!! Muy agradecida con ustedes...”
— Valeria Zaltron, septiembre 2026
“Muy buena atención”
— Juan Carlos Buratti, septiembre 2026
“Les llevé una vez un gabinete lleno de tierra y telarañas para un mantenimiento. Me lo dejaron como nuevo a un precio re accesible. Muy feliz con el servicio!”
— Albano Ramírez, agosto 2026

Ver todas las opiniones en Google Dejá tu opinión

También te puede interesar