Hardware · Coolers y ventiladores

CPU COOLER COOLER MASTER HYPER 212 SPECTRUM V3 BK

SKU 215329

Precio de lista$45.501
  • Efectivo o transferencia: $40.951 10% OFF
  • Tarjetas: 3 cuotas sin interés de $15.167

✔ Disponible

Consultar por WhatsApp
  • Producto nuevo y garantía oficial
  • Retiro en San Nicolás (Francia 127, lunes a viernes de 9 a 17)
  • Envíos a todo el país

Ficha del producto

Especificaciones Técnicas
TDP: 200
LINEA DE PRODUCTOS: Hyper 212 Spectrum V3
NUMERO DE PRODUCTO: RR-D6NA-17PA-R1
COLOR EXTERIOR: Silver
INTEL SOCKET: Intel® LGA 1700 / 1200 / 1151 / 1150 / 1155 / 1156 socket
AMD SOCKET: AMD® AM5 / AM4
DIMENSIONES CAJA: 120 x 120 x 25mm
MATERIAL DEL DISIPADOR DE CALOR: 4 Heat Pipes/ Aluminum Fins
FAN DIMENSIONES: 120 x 120 x 25mm
FAN PROFILE: Addressable RGB
FAN QUANTITY: 1 PCS
FAN SPEED: 650~1750 RPM ± 10%
FAN AIRFLOW: 122.2 m³/h (71.93 CFM)
FAN PRESSUER: 1.86 mmH2O
FAN MTTF: >160,000 hours
FAN NOISE LEVEL: 27.2 dB(A)
FAN BEARING: Rifle
FAN POWER CONECTOR: 4-Pin PWM
FAN RATED VOLTAGE: 12 VDC
FAN RATED CURRENT: 0.26 A
FAN SAFETY CURRENT: 0.37 A
FAN POWER CONSUMPTION: 3.12 W
GARANTIA: 2 AÑOS
Garantía: 12 meses

EAN: RR-S4NA-17PA-R1

Ficha técnica

TDP200
LINEA DE PRODUCTOSHyper 212 Spectrum V3
NUMERO DE PRODUCTORR-D6NA-17PA-R1
COLOR EXTERIORSilver
INTEL SOCKETIntel® LGA 1700 / 1200 / 1151 / 1150 / 1155 / 1156 socket
AMD SOCKETAMD® AM5 / AM4
DIMENSIONES CAJA120 x 120 x 25mm
MATERIAL DEL DISIPADOR DE CALOR4 Heat Pipes/ Aluminum Fins
FAN DIMENSIONES120 x 120 x 25mm
FAN PROFILEAddressable RGB
FAN QUANTITY1 PCS
FAN SPEED650~1750 RPM ± 10%
FAN AIRFLOW122.2 m³/h (71.93 CFM)
FAN PRESSUER1.86 mmH2O
FAN MTTF>160,000 hours
FAN NOISE LEVEL27.2 dB(A)
FAN BEARINGRifle
FAN POWER CONECTOR4-Pin PWM

Lo que dicen nuestros clientes

★ 4,5 de 5 en Google · 74 opiniones de clientes

“Espectacular SIEMPRE tanto la atención como el servicio brindado!!! Muy agradecida con ustedes...”
— Valeria Zaltron, septiembre 2026
“Muy buena atención”
— Juan Carlos Buratti, septiembre 2026
“Les llevé una vez un gabinete lleno de tierra y telarañas para un mantenimiento. Me lo dejaron como nuevo a un precio re accesible. Muy feliz con el servicio!”
— Albano Ramírez, agosto 2026

Ver todas las opiniones en Google Dejá tu opinión

También te puede interesar